Надаль выиграл очередной грунтовый турнир в острой борьбе

26 апреля, 2021 0 Автор Репортёр findbestbet

25 апреля состоялся интереснейший поединок, в котором сошлись между собой Надаль и Циципас. Воскресенье вообще получилось на яркие матчи в различных видах спорта, например, сразились между собой Спартак и ЦСКА. Два первых сеянных на ATP Барселона довольно ожидаемо сошлись между собой в финале. Особенно интересно было посмотреть на то, насколько Надаль сможет исправиться за провал в Монте-Карло. А соперник выдал фантастическую серию из побед, поэтому находился в прекрасном эмоциональном состоянии.

Первый сет получилось довольно быстрым. Надаль отдал свою подачу и был близок к провалу, но затем оформил два брейка и полностью перевернул ситуацию. В итоге дело завершилось победой испанского теннисиста со счётом 6:4. А вот вторая партия по накалу получилась фантастический, достойной экранизации. Спортсмены продемонстрировали качественную подачу и добрались до тай-брейка. И там Надаль был близок к итоговой победе, но Циципас на жилах вырвал сет.  После такого поворота событий стало окончательно понятно, что избежать нервной концовки не получится. В такой ситуации было интересно посмотреть, сможет ли Надаль выдержать напор со стороны молодого и амбициозного соперника.

Надаль и Циципас выдали настоящий триллер, наблюдать за которым было очень интересно

Решающая партия также шла к тай-брейку, казалось, что он практически неизбежен. При счетё 6:5 в пользу Надаля Циципас вышел на подачу. И тут молодой грек всё-таки дрогнул. Опытный Надаль слишком хорошо действовал на приёме, не позволил ничего сделать. И титул на ATP Барселона совершенно заслуженно отправился в копилку Рафаэля. Но есть уверенность, что перед стартом Открытого чемпионата Франции эта осечка может лишь дополнительно обозлить Циципаса.